31 Мая 2012

Международному сотрудничеству в ЮТИ ТПУ быть!

23 мая 2012 года Юргинский технологический институт принимал в своих стенах Ричарда Зинсера - представителя Западного Мичиганского университета (США). Это уже второй визит американских коллег в ЮТИ ТПУ в 2012 году. Оба визита состоялись в рамках реализации российско-американской программы «Профессиональное образование и занятость молодёжи в России и в США», участником которой является наш институт. Войдя в список учебных заведений – участников программы, ЮТИ ТПУ получил возможность участвовать в совместном российско-американском гранте, средства от которого будут направлены на выполнение совместных исследовательских проектов, написание совместных монографий, публикации.

Администрацией ЮТИ ТПУ и профессором Р. Зинсером был подписан Протокол о намерениях, который также предусматривает возможность академических обменов между ЮТИ ТПУ и Западным Мичиганским университетом.

Морозова М.В., доцент кафедры ГОИЯ