07 Июня 2010

Международная выставка «Уголь России и Майнинг 2010» в Новокузнецке

2 июня состоялась поездка студентов специальности «Горные машины и оборудование» в город Новокузнецк на международную выставку «Уголь России и Майнинг 2010» под руководством ст. преподавателя Казанцева А.А. Нашему вниманию были представлены экспонаты горной техники для добычи угля, вспомогательное и транспортирующее оборудование мировых производителей JOY, Hitachi, ООО «Чжеэнчжоуская группа ГШО», Liebherr, DBT, а также российских предприятия: Юргинский машзавод, Копейский машзавод, Анжеромаш и др. Мы увидели новые виды секций крепей, секции конвейера, проходческие комбайны, экскаваторы, а также оборудование для бурения, доставки людей и грузов. Очень всех заинтересовали стенды, где были представлены защитные костюмы горняков, спасателей, обслуживающего персонала. Специалисты производственных компаний рассказывали про свою технику, отвечали на вопросы студентов и по возможности показывали как все работает.

Такие экскурсии очень полезны для нас, студентов, и преподавателей, т.к. это является частью практических занятий и закреплению знаний.

А. А. Валеев,гр.10760