01 Июня 2017

Магистрантка Юргинского технологического института Некрасова Мария стала стипендиатом АО «Газпромбанк»

В Томском политехническом университете завершился конкурс на соискание стипендии «Газпромбанк». Эта стипендия назначается по результатам конкурсного отбора на основе учебных и научных достижений магистрантов, обучающихся в ТПУ на договорной основе.

В 2017 году единственным победителем конкурса на получение стипендии «Газпромбанк» стала магистрантка Юргинского технологического института Некрасова Мария Евгеньевна, обучающаяся по направлению «Прикладная информатика»(руководитель – зав. кафедрой информационных система Захарова А.А.). Марии назначена стипендия в размере 50000 руб.

Тема научных исследований Некрасовой М.Е. связана с разработкой программного обеспечения системы поддержки принятия решений при управлении жизненным циклом сложного инженерного объекта. Марией разработан механизм управления коллизиями, возникающими на основных этапах жизненного цикла, предложены методы оценки и контроля решения коллизий, создано программное обеспечение. По результатам исследований опубликовано 2 статьи в журналах, индексируемых базами данных Scopus/Web of Science, 4 статьи в трудах конференций.

За 2 года обучения в ЮТИ ТПУ Мария также получила отличные знания и практические навыки по использованию программных продуктов 1С, а также по программированию в 1С. Ею получен сертификат 1С: Профессионал на знание особенностей и применение программы "1С:Бухгалтерия 8".

Поздравляем Марию и желаем успешной защиты диплома, успехов в профессиональной деятельности.

Коллектив кафедры информационных систем ЮТИ ТПУ