Фильтр новостей
31 Мая 2017

Экскурсия студентов в ведущие 1С-компании Томска

Сегодня невозможно себе представить работу предприятий без программ «1С». Участие решений «1С» в бизнес-процессах настолько велико, что они становятся одним из важнейших инструментов эффективного управления предприятием и принятия решений для руководителей разного уровня. Учетные конфигурации «1С» структурируют все данные о ведении деятельности на предприятии, обрабатывает первичные документы, все финансовые и экономические отчеты.

Наличие на предприятии программы «1С» – это не просто дань технологиям или моде, это необходимый инструмент для ведения бизнеса и своевременного получения нужных данных для управленцев.

26 мая студенты 2 и 3 курсов кафедры информационных систем ЮТИ ТПУ под руководством старшего преподавателя Важдаева А.Н. посетили две ведущие IT-компании г. Томска, работающих в сфере 1С: «Группа компаний КонсультантЪ» и «Объединение Эксперт». Студенты смогли пообщаться с представителями компаний, познакомиться с учебными классами, службами линий консультаций и технической поддержки. Представители компаний ответили на вопросы гостей – о возможной практике, перспективах трудоустройства, карьерном росте и т.п. Также речь шла о новых технологиях и работе с ними в компаниях-партнерах фирмы «1С».

В завершении своей поездки студенты побывали в томском офисе крупного дистрибьютора фирмы «1С» – компании «1С-Форус». Руководитель томского подразделения Абдуллаев Рустам Асифович рассказал про свой карьерный рост – как он стал руководителем представительства федеральной компании.

Подобные встречи способствуют развитию сотрудничества между ЮТИ ТПУ и передовым ИТ-бизнесом, позволяют организовать работу над совместными проектами, организовать прохождение студенческой практики и возможного будущего трудоустройства.

Выражаем глубокую благодарность всем тем, кто сделал возможным поездку: администрации ЮТИ ТПУ в лице директора Ефременкова Андрея Борисовича; группе компаний «КонсультантЪ» – руководителю отдела сопровождения Валентине Матехиной и руководителю отдела продаж Сергею Киве; компании «Объединение Эксперт» – и.о. директора Макарову Вячеславу и менеджеру Алисе Ивачевой. Особая благодарность руководителю томского подразделения компании «1С-Форус» Абдуллаеву Рустаму Асифовичу, который явился главным организатором встречи с томскими ИТ-компаниями.


Студент группы 17В41 Стриженко К.В., ст. преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.