Фильтр новостей
07 Марта 2014

Круглый стол «Перспективы технического высшего образования».

21 февраля 2014 в рамках проведения профориентации по направлению «Машиностроение» на кафедрах «Технология машиностроения» и «Сварочное производство» состоялся круглый стол, за которым учащимся 11 классов школы № 6 предстояло обсудить вопросы по теме «Перспективы технического высшего образования». Для наглядного подтверждения необходимости получения высшего образования, в лабораториях ребята смогли познакомиться с современными новейшими образцами оборудования как отечественного, так и импортного производства.

На кафедре «Технология машиностроения» под руководством заведующего кафедрой Моховикова А.А. и учебного мастера Чазова П.А. учащимся была предоставлена возможность в учебном классе осуществить разработку управляющей программы для современного трехкоординатного фрезерного станка DMC 635V ecoline с последующим изготовлением пробной детали.

Под руководством и.о. заведующего кафедрой Ильященко Д.П., старшего преподавателя Павлова Н.В. и зав. лабораторией Зеленковского А.А. на кафедре «Сварочное производство» школьники познакомились с оборудованием для автоматизированного плазменного раскроя листового материала, где смогли вырезать заготовки, предварительно начерченные в программе «KOMPAS-3D».

Экскурсия вызвала большой интерес у старшеклассников. Их заинтересовало новое оборудование в лабораториях кафедр «Технология машиностроения» и «Сварочное производство».

Пожелаем им удачной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗы!



Кафедра Сварочного производства и Технологии машиностроения