Фильтр новостей
25 Декабря 2013

Круглый стол «Перспективы технического высшего образования».

13,16,17 ноября в рамках проведения профориентации по направлению «Машиностроение» на кафедрах «Технология машиностроения» и «Сварочное производство» состоялся круглый стол, за которым учащимся 10 и 11 классов школы № 1, 14 и ЮТМиИТ предстояло обсудить вопросы по теме «Перспективы технического высшего образования». Для наглядного подтверждения необходимости получения высшего образования, в лабораториях ребята смогли познакомиться с с современными новейшими образцами оборудования.

На кафедре «Технология машиностроения» под руководством заведующего кафедрой Моховикова А.А. и учебного мастера Чазова П.А. старшеклассники были ознакомлены с оборудованием в лаборатории. Учащимся была предоставлена возможность в учебном классе осуществить разработку управляющей программы для современного трехкоординатного фрезерного станка DMC 635V ecoline с последующим изготовлением пробной детали.

Под руководством заведующего кафедрой Зернина Е.А., старших преподавателей Ильященко Д.П. и Павлова Н.В. на кафедре «Сварочное производство» школьники познакомились с оборудованием для автоматизированного плазменного раскроя листового материала, где смогли вырезать заготовки, предварительно начерченные в программе «KOMPAS-3D».

Экскурсия вызвала большой интерес у старшеклассников. Особенно их поразило новое оборудование в лабораториях кафедр «Технология машиностроения» и «Сварочное производство».



Кафедры Сварочного производства и Технологии машиностроения