Фильтр новостей
28 Ноября 2013

Круглый стол «Перспективы технического высшего образования».

26 ноября в рамках проведения профориентации по направлению «Машиностроение» на кафедрах «Технология машиностроения» и «Сварочного производства» состоялся круглый стол, за которым учащимся 10 и 11 классов школы № 2 предстояло обсудить вопросы по теме «Перспективы технического высшего образования». После бурных дискуссий школьники отправились по лабораториям для знакомства с современным новейшим оборудованием.

Под руководством заведующего кафедрой Зернина Е.А., старших преподавателей Ильященко Д.П. и Павлова Н.В. на кафедре «Сварочного производства» школьники познакомились с оборудованием для автоматизированного плазменного раскроя листового материала, где смогли вырезать заготовки, предварительно начерченные в программе «KOMPAS-3D».

На кафедре «Технология машиностроения» под руководством заведующего кафедрой Моховикова А.А. и учебного мастера Чазова П.А. старшеклассники были ознакомлены с оборудованием в лаборатории. Школьникам была предоставлена возможность в учебном классе осуществить разработку управляющей программы для современного трехкоординатного фрезерного станка DMC 635V ecoline, с последующим изготовлением пробной детали.

Экскурсия вызвала большой интерес у старшеклассников, особенно их, поразило новое оборудование в лабораториях кафедр «Технология машиностроения» и «Сварочное производство». Надеемся, что после окончания школы многие из них сделают выбор в пользу ЮТИ ТПУ.



Кафедры ТМС и СП