Фильтр новостей
29 Ноября 2013

Акция «Студенты ЮТИ за здоровый образ жизни»!

29 ноября в Юргинском технологическом институте в рамках «Недели здоровья» прошла акция «Студенты ЮТИ за здоровый образ жизни», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель акции заключается в привлечении внимания людей к проблеме распространения СПИДа и ВИЧ-инфекции.

Всемирный день борьбы со СПИДом, отмечаемый 1 декабря, направлен на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ и СПИД, организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ и СПИД.

В фойе 6 корпуса ЮТИ ТПУ была организована выставка «АнтиСПИД», представленная в необычном формате демотиваторов, популярных среди молодежи в социальных сетях.

Так же в главном и 6 корпусах проходила раздача студентам брошюр и красных лент. Проект «Красная ленточка» был официально начат на 45-ой ежегодной церемонии вручения наград «Tony Awards» 2 июня 2000 года. Красная ленточка (перевернутое «V») является символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, ни одна акция в этой области сейчас без нее не обходится.


Самоуправление ЮТИ ТПУ