29 Сентября 2011

Кросс Нации - 2011!

Кросс Нации!25 сентября в парке «Студенческом», прошло первенство города по кроссу в рамках Всероссийского дня «Кросса нации - 2011». В соревнованиях приняло участие более 200 человек, представляющих: общеобразовательные школы, детский дом «Радуга», спортивные клубы «Юниор» и «Орбита», Юргинский район, воинская часть - 21005, ЮТИ ТПУ, ЮТАиС, ЮФКемГУ, молодежный центр, общество инвалидов «Феникс» и клуб ветеранов спорта.

Парад открытия соревнований был украшен VIP-забегом. В состав забега вошли самые титулованные спортсмены Юрги и представители администрации города:
  • Председатель Юргинского городского совета народных депутатов – Владимир Александрович Трифонов
  • Начальник Управления социальной защиты населения Администрации города – Магомед Шевкетович Курбанов
  • Начальник Управления молодежной политики и спорта – Наталья Борисовна Падукова
  • Заместитель начальника Управления молодежной политики и спорта Администрации города – Валерий Петрович Ларин
  • И.о. директора СДЮШОР «Олимп», КМС по легкой атлетике – Сергей Петрович Забелин
  • Директор спортивного клуба «Орбита», заслуженный МС РФ, неоднократная чемпионка мира по борьбе самбо – Марина Александровна Корнеева
  • Мастер спорта РФ по ушу-саньда, Чемпион Европы 2011 года – Екатерина Витальевна Балько
  • Мастер спорта Советского союза по легкой атлетике, старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ, ЮТИ ТПУ – Владимир Львович Падуков
Сборная команды ЮТИ ТПУ достойно выступила в соревнованиях. Поздравляем наших студентов, ставших победителями и призерами: I место - Дудихин Дмитрий, Едешева Чолмон, II место - Турлунова Айгуне, III место - Таскаев Евгений, Латыпова Юлия.

Победители, призеры и участники занявшие IV-VI место, были награждены памятными майками Всероссийской Федерации легкой атлетики и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Спортклуб ЮТИ ТПУ
тел. 6-63-13