19 Июня 2014

Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С» 2013-2014 г.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники высших учебных заведений 2014 года выпуска, получающие первое высшее образование, дипломный проект которых выполнен на платформе «1С:Предприятие». На конкурс 2014 г. могут быть представлены дипломные проекты, защищенные с 1 сентября 2013 г. по 31 августа 2014 г. Дипломные проекты принимаются до 15 сентября 2014 г. Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники средних учебных заведений.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Все студенты-участники конкурса и их научные руководители будут награждены Дипломами фирмы «1С».Победителям по федеральному округу: за 1-е место 40000 рублей, за 2-е место 20000 рублей, за 3-е место 10000 рублей. Победителям заключительного тура: за 1-е место 100000 рублей, за 2-е место 50000 рублей, за 3-е место 20000 рублей. Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта.

Для участия в конкурсе студентам необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.1c.ru/news/events/diplom/diplom.jsp. Итоги конкурса будут подводиться единовременно в ноябре 2014 г. Организаторы конкурса гарантируют, что присланные материалы будут доступны только членам жюри. Впервые в этом году, в порядке эксперимента, введены специальные номинации для работ, выполненных выпускниками отличных от ИТ-специальностей.

В 2013-м году выпускница кафедры Информационные системы ЮТИ ТПУ Иванина Дарья Александровна со своим проектом «Информационная система учета и анализа деятельности центра дополнительного профессионального образования ЮТИ ТПУ» (руководитель – к.т.н., доцент Чернышева Татьяна Юрьевна) заняла 3-е место в рамках регионального тура среди конкурсных работ Сибирского федерального округа. Выпускница и ее руководитель получили по 10 тыс. руб. от фирмы «1С».

Более подробная информация доступна на сайте фирмы «1С»: http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=17494

Старший преподаватель кафедры ИС, Важдаев А.Н.