03 Ноября 2023

Конференция по вопросам межнационального взаимодействия в ЮТИ ТПУ

Вчера, 2 ноября в нашем институте прошла встреча студентов с представителями различных национальностей, конфессий, сфер деятельности в формате круглого стола.

Эксперты в вопросах дружбы народов поделились своим опытом в области межнационального взаимодействия, а также в ходе мероприятия участники конференции ответили на все интересующие студентов вопросы, поделились личными историями, проектами и в целом поразмышляли на тему единства, сплоченности и важности каждой нации.

Встреча прошла на одном дыхании и оставила приятные впечатления, полезные советы. Возможно, для кого-то эта беседа послужит руководством к действию и откроет творческие идеи, как каждому лучше познакомиться с культурой ближнего. В финале мероприятия всех гостей ждал сюрприз в виде импровизированного обеда. Наши гостеприимные студенты приготовили блюда русской, таджикской и киргизской кухни. Выражаем им огромную благодарность за участие и отличную подготовку к мероприятию!

Администрация ЮТИ ТПУ