Фильтр новостей
20 Июня 2012

Конференция на берегу Черного моря.

С 25 мая по 4 июня 2012 года в Крыму, на территории г. Ялта, в пгт. Гурзуф, в санатории "Гурзуфский", под председательством проф. Е.Л. Глориозова, состоялась XXХX Юбилейная международная конференция X Международная конференция молодых ученых "Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникациях и бизнесе IT + S&E`12".

В конференции приняли участие сотрудники научных производственных объединений, университетов и институтов России, ближнего и дальнего зарубежья. В числе участников - старший преподаватель кафедры Информационных систем ЮТИ ТПУ Е.А. Еремина. Поездка состоялась за счет средств гранта РФФИ, поддержанного ей в марте 2012 г. В рамках конференции представлены доклады по направлениям: Инновационные интеллектуальные технологии, Управление знаниями и социальная информатика, Высокопроизводительные вычислительные системы, Программная инженерия, Искусственный интеллект, Информационно - аналитические системы поддержки принятия решений, Интеллектуальная организация: овладение капиталом и властью, сателлитные симпозиумы, круглые столы, тренинги. Конференция проходила в непринужденной доброжелательной обстановке, что способствовало бурным обсуждениям докладов, результатом которых являлись полезные рекомендации докладчикам по направлениям их дальнейших исследований.

Помимо участия в мероприятиях конференции, молодые ученые, прибывшие из разных городов, могли ознакомиться с историческими и заповедными местами Крыма, красотой берегов Черного моря.


Еремина Е.А., старший преподаватель кафедры ИС