Фильтр новостей
01 Декабря 2014

Конференция кафедры БЖДЭиФВ.

Двадцать седьмого ноября на кафедре БЖДЭиФВ ЮТИ ТПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения». В 2013 году проходила первая конференция в стенах нашего института по данной теме, именно тогда было принято решение проводить такую конференцию ежегодно.

К участию в конференции были приняты статьи молодых ученых из разных городов России: Астрахань, Мариинск, Пермь, Зеленодольск, Чита, Ленинск-Кузнецк, Горно-Алтайск, Саратов, Новокузнецк, Рязань, Уфа, Нижний Новгород, Москва, Ижевск, Энгельс, Курган, Волгоград, Томск, Кемерово, а также из стран ближнего зарубежья Баку, Чирчик. Всего было заявлено 138 докладов.

Пленарное заседание проходило в конференц-зале ЮТИ ТПУ. Заседание началось с приветственного слова директора ЮТИ, Андрей Борисович подчеркнул важность проведения подобных конференций, пожелал всем участникам плодотворной и творческой работы, а так же выразил уверенность, что подобные конференции станут традицией на кафедре и будут проходить ежегодно. Далее были заслушаны доклады Романенко Сергей Владимировича (зав. каф. ЭиБЖ, ТПУ, г. Томск), Торгашова Леонид Александрович (директор Аварийно-технического центра Минатом России (Северский филиал), г Северск), а так же доклады студентов групп 17290 и 17390.

Далее конференция продолжилась по секциям в первом корпусе ЮТИ ТПУ. Всего было заслушано более 50 докладов. Доклады были на разнообразные темы. В ходе конференции были затронуты различные вопросы экологии и ликвидации ЧС, а также социально-гуманитарные аспекты экологии.


Коллектив кафедры БЖДЭиФВ