Фильтр новостей
07 Ноября 2022

Команда ЮТИ - серебряный призер турнира по футболу, посвященного дню народного единства

4 ноября 2022г. на базе спортивно-оздоровительного парка «Снежинка» проходил турнир по футболу, посвященный дню народного единства. Соревнования проходили по следующим правилам: два тайма по 10 минут, состав команды 10 человек, 5 полевых игроков, 1 вратарь, 4 запасных игрока.

Команду ЮТИ представляли: Кузнецов М.А., Ковалев Е.Н., тренер-преподаватель, студенты: Амриддини Амрулло, гр. 10В21, Екубов Фаридун, гр. 17В21, Попов Никита, гр. 10А11, Самсонов Илья, гр. 17Г21, Собиржонов Илхом, гр. 17В11, Турганбаев Рамазан гр. 17Г21, Шамсов Файзали, гр. 17В91, Шокиров Парвиз, гр.17В11.

Первый матч команда ЮТИ выиграла со счетом 2-1. Наши игроки первыми открыли счет, затем удвоили преимущество. Команда соперника во втором тайме отыграла один мяч и сократила разницу в счете до минимума. Концовка второго тайма проходила в обоюдно острой борьбе, но нашей команде удалось удержать минимальное преимущество в счете и довести матч до победы. Второй матч проходил с разным успехом для игроков ЮТИ. В середине первого тайма наши игроки пропустили гол, счет стал 1-0 не в нашу пользу. В конце первого тайма команда ЮТИ сравняла счет, а через несколько минут вышла вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу ЮТИ. Во втором тайме игра была равная с моментами как у одних, так и у других ворот. Но к сожалению, в конце второго тайма сопернику удалось сравнять счет. После пропущенного гола наши игроки создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их не удалось. Итог игры 2-2. Впереди наш ждал ответственный матч с командой Юрга 2, т.к. победитель данного матча становился победителем турнира. В начале первого тайма команда ЮТИ владела преимуществом, но так и не смогла забить гол. Но как гласит крылатое выражение «Не завиваешь ты – забивают тебе», так и случилось в данном матче. В конце первого тайма команда соперника с разницей в несколько минут забила два гола. На перерыв команды ушли со счетом 2-0 не в пользу игроков ЮТИ. Второй тайм проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом игроков ЮТИ, было создано несколько опасных моментов. За две минуты до конца матча был назначен штрафной удар в ворота соперника за игру рукой около штрафной площади, который успешно был реализован. Счет стал 2-1 в пользу команды Юрга 2. За оставшиеся две минуты команда ЮТИ бросилась отыгрываться, имела несколько опасных моментов, но к сожалению, сравнять счет не удалось. Итог игры 2-1 в пользу соперников.

По итогам турнира команда ЮТИ стала серебряным призёром турнира, заняв второе место.

Поздравляем наших игроков с почетным вторым местом, благодарим всех участников команды ЮТИ за хорошую игру и желаем дальнейших спортивных успехов.