Фильтр новостей
13 Февраля 2012

Команда преподавателей ЮТИ ТПУ - бронзовый призер городской спартакиады.

Команда преподавателей ЮТИ ТПУ приняла участие в соревнованиях по мини-футболу в зачет XXII Спартакиады трудящихся предприятий, организаций и учреждений города Юрги, посвященной 5-летию образования Управления молодежной политики и спорта. Из заявленных десяти команд, на футбольное поле вышли восемь: «Орбита», «Спорткомитет», «Образование», «Томсктрансгаз», «ТехноНиколь», «ЮТМиИТ», «ЮТИ ТПУ I» (преподаватели), «ЮТИ ТПУ II» (студенты). Команду «ЮТИ ТПУ I» представляли: Ильященко Д.П., Егерь Д.В., Колмогоров Д.Е., Павлов Н.В., Кузнецов М.А.

Преподаватели ЮТИ ТПУ впервые приняли участие в подобном турнире и, как оказалось, не зря.

Свою первую игру «ЮТИ ТПУ I» провела с футболистами учреждений спорта «Спорткомитет». По результатам встречи команда «ЮТИ ТПУ I» потерпела поражение, хотя по ходу встречи вела в счете. Во второй игре преподаватели встречались с командой завода «ТехноНиколь». На сей раз, в ходе упорного противостояния, была одержана победа. В третьей и четвертой играх преподавателям ЮТИ ТПУ противостояли команды «ЮТМиИТ» и «ЮТИ ТПУ II». В ходе этих встреч были одержаны уверенные победы. По итогам отборочных игр в подгруппе команда «ЮТИ ТПУ I» финишировала второй, обеспечив себе право играть за 3 место.

В матче за третье место команде «ЮТИ ТПУ I» противостояла команда «Образование». За два тайма зрители так и не увидели забитых мячей, хотя моменты были как у тех, так и у других ворот. Судьба встречи решалась в серии после матчевых пенальти, в результате которых, «ЮТИ ТПУ I» одержала победу и заняла почетное 3 место.

По результатам игр старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Дмитрий Васильевич Егерь признан лучшим нападающим турнира.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить директору ЮТИ ТПУ Ефременкову А.Б. за помощь в организации тренировочного процесса команды преподавателей.


Авторы: Ильященко Д.П., Колмогоров Д.Е., Кузнецов М.А., кафедра Сварочного производства