26 Мая 2011

Кафедра ГОИЯ: опыт Гете института – в массы!

26 мая 2011 г. на кафедре ГОИЯ состоялось открытое занятие по немецкому языку старшего преподавателя Кириенко Натальи Геннадьевны. Оно ознаменовало собой окончание Натальей Геннадьевной курсов повышения квалификации для преподавателей немецкого языка в отделении Гете института в г.Новосибирск, где она совершенствовалась в рамках программы «Уверенно преподаем немецкий в высшей школе» (SDU - Sicher Deutsch Unterrichten).

Целью занятия было совершенствование речевых навыков устной речи по теме «мое жилище». Небольшой размер группы 17Б00 (а группы изучения немецкого языка сейчас повсеместно сокращаются), позволил максимально задействовать в процессе общения всех присутствующих студентов.

Итогом занятия стало то, что теперь студенты группы 17Б00 без труда могут рассказать своим будущим немецким коллегам о своем месте проживания, удачно поселиться в гостинице какого-нибудь немецкого городка, выбрать в магазине мебель и обставить ею квартиру. Преподаватели же имели возможность позаимствовать в свой педагогический багаж ряд активных методов обучения.

Материал подготовил:
Зав.кафедрой ГОИЯ Гричин С.В.