12 Марта 2014

Кафедра ЕНО получила грант РФФИ на проведение конференции.

Прогресс знаний и открытий в отраслях естественных наук, являющихся наиболее точными, таких как физика и химия, способствует развитию многих отраслей промышленности. Организация и проведение Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Современное состояние и проблемы естественных наук» обусловлены необходимостью обсуждения вопросов, связанных с познанием объективных законов и закономерностей природы и содействия их практическому использованию в интересах человека.

Основными целями мероприятия являются:
  • популяризация и развитие естественных наук,
  • повышение интереса молодежи к современным проблемам физики и химии,
  • выявление талантливой и одаренной молодежи,
  • налаживание взаимодействия между ВУЗами и научными коллективами.
Направления конференции:
  • актуальные проблемы физики,
  • новые материалы и химические технологии,
  • прикладные задачи математики в области инженерных наук.
В программный комитет конференции вошли ведущие ученые институтов России (Уфа, Улан-Удэ, Томск) и ближнего зарубежья (Казахстан, Украина).

Кафедра ЕНО в преддверии своего 15-летнего юбилея впервые получила грант РФФИ (в размере 200 тыс. рублей) на проведение и организацию данного мероприятия! Приглашаем всех желающих принять участие в работе нашей конференции и обсудить современное состояние и проблемы естественных наук!

Соболева Э.Г., к.ф.-м.н., доцент кафедры ЕНО