Фильтр новостей
24 Сентября 2013

Кафедра БЖДЭиФВ получила грант на проведение Всероссийской конференции.

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду указом Президента РФ 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. В рамках мероприятий, посвященных этому событию запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения».

Организация и проведение конференции обусловлены необходимостью обсуждения вопросов развития научных исследований и внедрения инновационных разработок в области экологической и техносферной безопасности; поиска совместных направлений в области научных исследований и укрепление сотрудничества между молодыми учеными и специалистами учебных и научных учреждений России.

В программный комитет конференции вошли ведущие ученые институтов Москвы, Сибири и Дальнего Востока. Планируется участие молодых ученых из Москвы, Перми, Астрахани, а также из Томска, Новосибирска. Преподаватели и студенты кафедры с радостью восприняли новость, что на организацию данного мероприятия получен грант РФФИ в размере 200 тыс.рублей и активно включились в работу.

Приглашаем Всех желающих поучаствовать в конференции и обсудить злободневные проблемы экологической и техносферной безопасности.


Мальчик А.Г. доцент кафедры БЖДЭиФВ