Фильтр новостей
29 Мая 2017

Итоги вторых Городских соревнований по робофутболу

27 мая прошли вторые Городские соревнования по робофутболу. Роботы значительно возмужали, получили интересные программные алгоритмы и трепетных хозяев – программистов, коими стали студенты гр. 17В60, гр. 17В41, гр. 17В30. Интересным и отважным футболистом стал робот сконструированный компанией Дельта. Робот «Лиги роботов» был самым маленьким и шустрым, а робот Талгата Баяманова неожиданно вырвался из аутсайдеров на второе место.

Соревнования прошли замечательно, несмотря на небольшие всплески «незапрограммированного» поведения роботов. Особенно участникам и гостям, которые были не прочь присоединиться, понравился показательный групповой матч, когда роботы устроили кучу–малу в борьбе за победу.

Одним словом роботы прошли испытания успешно и можно развиваться дальше!
  • Команда «Чудики» (гр. 17В41) – третье место;
  • Команда «Дельта» (ООО «Дельта») – третье место;
  • Команда «Первые» (гр. 17В60) – второе место;
  • Команда «Кыргызтан» (гр. 17В30 и семья Копейко) – второе место;
  • Команда «Лига роботов» (гр. 17В41 и Лига роботов) – первое место;

См. ролик на Ютуб https://youtu.be/ZXcXDGzl7B0

Благодарю ребят, которые программировали и собирали роботов: Стаина Романа, Грасмика Илью, Стриженко Кристину, Сосновскую Алину, Ганиев Маруфджона, Баяманова Талгата, Дениса Думчева, Важдаева Андрея и Мишу, Копейко Ивана.

Следующие соревнования пройдут в октябре, дата будет объявлена позже. Приглашаю всех желающих попробовать свои силы, поможем в сборке робота и представим базовые алгоритмы его работы, а уже сделать из него футболиста – ваша задача.


Момот Михаил т.+79235036074