20 Марта 2024

Итоги всероссийского конкурса «Молодежные проекты в науке»

В стенах Юргинского технологического института прошел всероссийский конкурс «Молодежные проекты в науке» для студентов и учащейся молодежи. В финал были отобраны 37 проектов по направлениям:

• Передовые производственные технологии,
  • Информационные технологии и автоматизация,
  • Экология и безопасность.

В конкурсе проектов участвовали студенты и школьники из разных городов России. Темы работ охватили ряд областей — от фундаментальных проблем в математике и физике до прикладных задач в медицине. Надо отметить, что работы были представлены на высоком уровне. Работы оценивали эксперты, они с большим вниманием отнеслись к проектам, внимательно выслушивали всех участников секций. Основными критериями оценки, представленных на конкурс проектов, были оригинальность идеи и исполнения проекта, степень самостоятельности автора, наличие продукта проекта и возможность его практического применения. Эксперты определили призеров семи проектов по разным номинациям.

По результатам конкурса по направлению «Информационные технологии и автоматизация» награждаются:
Дипломом 1 степени - Колесникова В.А., студент группы 4В21, ИШНПТ ТПУ, Эливанова В.А., ученица 10 класса, МБОУ лицей при ТПУ, руководитель Туранов С.Б., доцент, к.т.н., ОМ ИШНПТ (НИ ТПУ) Томск, за проект «Автоматизированная система для выращивания растений».
Дипломом 2 степени - Аношин И.С., Жолбин А.П., Борисюк Д. А., студенты группы 17В11, ЮТИ ТПУ, руководитель Проскоков А.В., доцент (ЮТИ ТПУ) Юрга, за проект «Разработка программы для автоматизированного картографирования местности при помощи БПЛА».
Дипломом 3 степени - Басалаев Д.Е., студент группы 17В21, ЮТИ ТПУ (Юрга), руководитель Телипенко Е.В., доцент (ЮТИ ТПУ) Юрга, за проект «Разработка мобильного приложения для квест-мероприятия».

По направлению «Передовые производственные технологии» награждаются:
Дипломом 1 степени - Алексин А.В., студент группы 10А11, ЮТИ ТПУ (Юрга), руководитель Проскоков А.В., доцент (ЮТИ ТПУ) Юрга, за проект «Бесколлекторный мотор для БПЛА».
Дипломом - Вшивков А.С., ученик 11 класса, МБОУ «СОШ № 10 г. Юрги» (Юрга), руководитель Теслева Е.П., доцент (ЮТИ ТПУ) Юрга, за проект «Конструирование напряженно-связанных конструкций».
Дипломом - Таскаев А.Е., 11 класс, МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» (Юрга), руководитель Ильященко Д.П., доцент (ЮТИ ТПУ) Юрга, за проект «Огонь скрепляет металл».

Дипломом по направлению «Экология и безопасность» награждается:
Дипломом 1 степени - Команда «Перцы освещаем» в составе Поповой А.С., Шариной Л.Ю., студентки группы 3А31, НИ ТПУ (Томск), руководители Саклаков В.М., ст. преподаватель ОИТ ИШИТР (НИ ТПУ) Томск, Туранов С.Б., доцент ОМ ИШНПТ (НИ ТПУ) Томск, за проект «Инновационный способ дифференциации излучения видимого спектра».

Поздравляем победителей и их руководителей с заслуженными наградами!

Администрация ЮТИ ТПУ