29 Октября 2014

Итоги VII-й открытой городской олимпиады ЮТИ ТПУ по практическому использованию платформы «1С:Предприятие 8».

18 октября 2014 г. в главном корпусе ЮТИ ТПУ прошла VII-я открытая городская олимпиада по практическому использованию платформы «1С:Предприятие 8». В олимпиаде принял участие 24 студента 2-6 курсов специальности и направления «Прикладная информатика» ЮТИ ТПУ. Организаторами олимпиады выступили кафедра Информационных систем и компания «Дельта».

Городская открытая олимпиада уже является хорошей проверкой знаний участников перед всероссийским «Днем 1С:Карьеры 2014», на котором у всех школьников и студентов Юрги будет возможность пройти льготное тестирование на сертификат «1С:Профессионал» по всему спектру решений «1С:Предприятие 8». В этом году «День 1С:Карьеры 2014» пройдет 15 ноября (суббота) 2014 года в конференц-зале ЮТИ ТПУ (6-й корпус). Зарегистрироваться на это мероприятие необходимо уже сейчас по ссылке http://www.1c.ru/news/events/dk/, первым 40-ти зарегистрировавшимся участникам компания «Дельта» приготовила гарантированный набор участника.

Участники олимпиады отвечали на вопросы, посвященные работе с решением «1С:Бухгалтерия 8, редакция 3.0» в облаке 1Cfresh.com. Среди всех участников победителями стали: 1-е место – Лисачева Елена Игоревна (гр. 17890), 2-е место – Ожогова Ольга Васильевна (гр. 17890), 3-е место – Картуков Консантин Сергеевич (гр. 17В20). Вопросы текущей олимпиады не случайно были связаны с облачными технологиями – наш институт продолжает участвовать в пилотном проекте фирмы «1С» по обучению студентов основным конфигурациям «1С» с использованием современных SaaS-моделей.

Желающие попробовать свои силы в решении задания олимпиады могут скачать с сайта компании «Дельта» текст задания этого года (скачать по ссылке http://ooo-delta.pro/programm/Zadanie_10-2014.pdf).

Все участники прошедшей олимпиады получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и денежными призами на Дне 1С:Карьеры 2014, 15 ноября 2014 г. в 14-00. Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем студентами, принявшим участие в олимпиаде!

Ст. преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.