20 Января 2014

Итоги творческой деятельности студий Отдела внеучебной работы ЮТИ НИ ТПУ за 2013 г.

2013 год для студентов-активистов ОВР стал прорывом инициативных творческих дел! В течение года отделом внеучебной работы организовывается около 50 мероприятий в год, это и студенческие праздники: фестиваль творчества для первокурсников «Первый снег», городской конкурс команд КВН, «День студенчества», «Студентка года», «Фестиваль национальных культур», «День матери», «День памяти» и много других.

Воспитательная работа, которая ведется в ОВРе раскрывает в душах студентов самые добрые качества – любовь к ближнему, внимательность, сопереживание. Именно студенты отозвались своими предложениями проводить для детей-сирот праздничные театрализованные программы в детском доме «Радуга» и приютах города и района. Концертная программа к «Дню пожилого человека», организованная студентами, подарила праздник заслуженным ветеранам ЮТИ.

Весна время творческих фестивалей и конкурсов. Все студенческое по-своему одаренное братство единым энергетическим потоком ринулось участвовать и побеждать! Помимо внутривузовских мероприятий актив гастролировал по «Ярмаркам учебных мест» в районные центры. Традиционный конкурс «Университетский квартал» ТПУ в г. Томске для наших студий ОВР всегда праздник. Нам есть что показать и чем удивить!

Выезд в г. Кемерово на конкурсные просмотры в номинациях «Студенческой весны» - это все та же радостная встреча со студентами из других высших учебных заведений области, это обмен опытом, это интересные творческие находки и, конечно, дружба.

Хореографическая студия «Фреш», руководитель, хореограф-постановщик Целевич Анна Сергеевна
  • Диплом за 3 место в XVII фестивале-конкурсе по хореографии «Юные звезды Юрги 2013» в номинации «Эстрадный танец» , старшая группа, г. Юрга;
  • Всероссийский танцевальный конкурс «DANCEкреатиFF» .Диплом лауреата 3 степени в номинации «Современная хореография», г.Туапсе 2013г.
  • Всероссийский танцевальный конкурс «DANCEкреатиFF». Диплом 2 степени в номинации «Эстрадный танец», г.Туапсе 2013г.
  • Всероссийский танцевальный конкурс «DANCEкреатиFF». Диплом 1 степени в номинации «Народная стилизация»,г.Туапсе 2013г.
  • Фестиваль студенческого непрофессионального творчества «Победа для молодежи», диплом за 2 место хореографическая студия «Фреш». Юрга 2013г.
  • Фестиваль студенческого творчества. «Танцевальный Политех». Диплом за I место в номинации «Современный танец», г. Томск, 2013г.
Вокальная студия «Калипсо», руководитель, хормейстер <Белоусова Ирина Викторовна
  • Диплом за 2 место XIX областного фестиваля «Студенческая весна – 2013 в Кузбассе» направление «Вокал», номинация «Эстрадный вокал»., г.Кемерово.
  • Диплом за III место городского фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Звездный час 2013» в номинации «Вокал», г.Юрга.
    Диплом I степени II Международного детско-юношеского конкурса «Сибириада» в номинации «Вокальное исполнительство», г. Кемерово, 2013г.
Команда КВН «По ГОСТу»
  • Диплом за I место в XVI Городском конкурсе команд КВН, г.Юрга, 2013г.

Победители (лауреаты) областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей в 2013г.

• Агаджанян Леди Левоновна студентка гр.17А00
    • Диплом I степени в номинации «Эстрадный танец» соло, г.Томск, 2013г., Региональный Фестиваль студенческого творчества «Танцевальный Политех 2013».
    • Диплом «Специальный приз», направление танец, г.Кемерово, 2013г., Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2013».
    • Диплом лауреата 1 степени в номинации «Современная хореография», соло, г.Туапсе 2013г, Всероссийский танцевальный конкурс «DANCEкреатиFF»
  • Козицкий Кирилл Олегович студент гр.10Б20
    • Диплом за 3 место в номинации «Танец», г.Юрга, 9.05.2013г., Городской фестиваль студенческого творчества «Победа для молодежи».
    • Диплом в номинации «Современный танец», г.Томск, 2013г., Региональный Фестиваль студенческого творчества «Танцевальный Политех 2013».
  • Нуришанова Ольга Александровна студентка гр.17Б10
  • Мирзоева Сабина Салаватовна студентка гр.17180
    • Диплом за 2 место в номинации «Художественное слово», г.Юрга, 9.05.2013г., Городской фестиваль студенческого творчества «Победа для молодежи».
  • Белоусов Виталий Игоревич студент гр.10600 направления
  • Горячкин Дмитрий Сергеевич студент гр.10А12 направления
  • Сименцев Иван Евгеньевич студент гр.10А12 направления
    • Диплом в номинации «Лучшая актерская игра», г.Юрга, 2013, Городской конкурс команд КВН 2013.

Отдел внеучебной работы