Фильтр новостей
13 Января 2015

Итоги теннисного турнира среди ППС ЮТИ ТПУ.

Физическое воспитание играет важную роль в жизнедеятельности человека. Многие студенты и преподаватели понимают, что физические упражнения укрепляют не только мышцы, сердечно-сосудистую систему, но и воспитывают силу воли и характер.

В спортивном зале корпуса № 2 эти качества развиваются с помощью тренажеров и различных упражнений.

Многие студенты, такие как Демидкин А. гр. 10Б20, Богодаев А. 10Б20, Козицкий К. гр. 10Б20, Габдулганиев А. гр. 10А21 и многие другие регулярно занимаются более двух лет. Среди преподавательского состава хочу отметить Ибрагимова Е., Федосеева С., Воробьева А., Косовца А., Коперчука А., Журавлева В., Лисачева А., Лизункова В. и других. Они сочетают физические упражнения с занятиями по настольному теннису.

24 декабря закончились соревнования по настольному теннису среди преподавателей. В финале встретились два давних соперника: Журавлев В. – Коперчук А. Первую партию выиграл опытный Журавлев (11:7). В трех последующих удача оказалась на стороне Коперчука (12:10, 11:8, 11:6). Со счетом 3:1 победил Коперчук А. II-е место у Журавлева. Косовец А., Воробьев А. Валентов А. по результатам турнира включены в состав сборной команды.

Основной задачей теннисного турнира являлось выявление лучших игроков для участия в составе команды ЮТИ ТПУ в областной спартакиаде Кузбасса.

В преддверии Нового года от имени кафедры БЖДЭиФВ хочу пожелать всем студентам и преподавателям здоровья и отличного настроения!


Сенчуров А. П., кафедра БЖДЭиФВ