08 Мая 2018

Итоги проведения IХ Всероссийской научно-практической конференции «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении»

В период с 5 по 7 апреля 2018 г. на базе Юргинского технологического института (филиала) Национального исследовательского Томского политехнического университета была проведена IХ Всероссийская научно-практическая конференция для студентов и учащейся молодежи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении».

Для участия в конференции было заявлено 162 доклада, приняло участие 158 человек заслушано, 157 докладов авторами которых являются, студенты, молодые ученые, магистранты, учащиеся школ г. Юрги, ГПОУ «ЮТК», ЮТМиИТ, КарГТУ (Караганда), Самарский университет (Самара), ТГУ (Томск), ТПУ (Томск). По материалам конференции издан сборник научных трудов и 18 лучших докладов отмечены дипломами.

На пленарном заседании IХ Всероссийской научно-практической конференции для студентов и учащейся молодежи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении» были представлены доклады бакалавров ЮТИ ТПУ, ученного ШБИП ТПУ и приглашенных предпринимателей делового сообщества г. Юрги в лице директора ООО «Дельта» и генерального директора ООО «КРАФТ».

Список участников конференции отмеченных дипломами.

Награждены дипломом I степени авторы лучших докладов:

1. Литвиненко Виктория Владимировна, студент гр. 10730, ЮТИ ТПУ, за доклад «Разработка схемного решения гидравлической трансмиссии микрощитового проходческого агрегата». Научный руководитель: Тимофеев В.Ю., к.т.н., доцент кафедры ГШО.
  2. Гричин Егор Сергеевич, учащийся 10 класс, МАОУ «Гимназия города Юрги», за доклад «Проход лабиринта arduino роботом». Научный руководитель: Момот М.В., к.т.н., доцент кафедры ИС ЮТИ ТПУ.
  3. Фатохов Хофиз Наврузович студент гр. 10В71, Нозирзода Шодмон Салохидин студент гр.10А41, ЮТИ ТПУ, за доклад «Современные проблемы развития предприятий машиностроительной отрасли на примере «Юрмаш»». Научный руководитель: Пономарёв В.А., доцент кафедры ГОИЯ ЮТИ ТПУ.
  4. Стаценко Светлана Васильевна, Савинская Луиза Вячеславовна, студенты гр.17Г51, ЮТИ ТПУ, за доклад «Оценка пожарной опасности в городах и сельской местности Кемеровской области». Научный руководитель: Луговцова Н.Ю., ассистент кафедры БЖДЭиФВ.
  5. Судариков Александр Владимирович, студент гр. 10А52, ЮТИ ТПУ, Саранчин Андрей Андреевич, студент гр.10А72, ЮТИ ТПУ, за доклад «Влияние энергетических параметров инверторных источников питания на структуру и свойства неразъемных соединений при ручной дуговой сварке». Научный руководитель: Ильященко Д.П., к.т.н., и.о. зав. кафедрой СП ЮТИ ТПУ.
  6. Нозирзода Шодмон Салохидин, студент гр. 10А41, ЮТИ ТПУ, за доклад «Особенности конструкций концевых фрез для обработки титановых сплавов». Научный руководитель: Петрушин С.И., профессор кафедры ТМС ЮТИ ТПУ.
  7. Веретенников Артем Дмитриевич, студент гр. 17В60, ЮТИ ТПУ, за доклад «Стабилизация движения робота по показаниям электронного компаса». Научный руководитель: Момот М.В., к.т.н., доцент ЮТИ ТПУ.

Награждены дипломом II степени авторы лучших докладов:

1. Гусаров Денис Евгеньевич, студент гр. 10А42, ЮТИ ТПУ, за доклад «Применение наноматериалов в сварочном производстве». Научный руководитель: Зернин Е.А., к.т.н., доцент кафедры СП ЮТИ ТПУ.
  2. Курманбай Айгерим Кайраткызы, студент гр. 17В41, ЮТИ ТПУ, за доклад «Разработка информационной системы оценки уровня информационной безопасности». Научный руководитель: Разумников С. В., к.т.н., старший преподаватель кафедры ИС ЮТИ ТПУ.
  3. Сосновская Алина Вячеславовна, студент гр. 17В60, ЮТИ ТПУ, за доклад «Искусственный интеллект в области бухгалтерского учета». Научный руководитель: Важдаев А.Н., старший преподаватель кафедры ИС ЮТИ ТПУ.
  4. Карелин Александр Константинович, учащийся 8 «Б» класса, МАОУ «Гимназия г.Юрги», за доклад «Микробиота как биоиндикатор состояния питьевой воды в источниках города Юрги». Научный руководитель: Яковлева Н.В., педагог МАОУ «Гимназия г.Юрги».

Награждены дипломом III степени авторы лучших докладов:

1. Губайдулина Сания Рахимуловна, учащийся 10 класс, МБОУ Краснообская средняя общеобразовательная школа №1 (Новосибирская обл. Новосибирский район, р.п. Краснообск), за доклад «О моделировании, законах аналогии и подобия в технике», Научный руководитель: Петрушин С.И., д.т.н., профессор кафедры ТМС ЮТИ ТПУ.
  2. Кравченко Кристина Борисовна, студент гр. 17В71, ЮТИ ТПУ, за доклад «Исследование уровня информатизации в туризме». Научный руководитель: Захарова А.А., зав. кафедрой ИС, к.т.н., доц., ЮТИ ТПУ.
  3. Гребенюк Ян Валерьевич, студент гр. 17В71, ЮТИ ТПУ, за доклад «Искусственный интеллект». Научный руководитель: Молнина Е.В., старший преподаватель кафедры ИС ЮТИ ТПУ.
  4. Емельянов Виктор Евгеньевич, Черепанов Виталий Сергеевич, Бобырев Игорь Олегович, студент гр.КС-14, ГПОУ ЮТМиИТ, за доклад «Система слежения за внешним миром в системах искусственного интеллекта». Научный руководитель: Журова Л.Б., ГПОУ ЮТМиИТ.
  5. Базылев Григорий Максимович, Данишевский Артем Вадимович, студент гр. 17Г51, ЮТИ ТПУ, за доклад «Проблемы оценки показателей надежности систем противопожарной автоматики». Научный руководитель: Родионов П.В., ст.преподаватель кафедры БЖДЭиФВ ЮТИ ТПУ.

Награждены дипломами без степени за лучший доклад:

1. Фролов Дмитрий Андреевич, Симахин Илья Павлович, Воронов Сергей Владимирович, студент гр. КС-15, ГПОУ ЮТМиИТ, за доклад «Сенсорное управление по Fi-Wi периферийным оборудованием». Научный руководитель: Прилепский С.Э., ГПОУ ЮТМиИТ.
  2. Бондаренко Сергей, студент гр. 457,ГПОУ «Юргинский технологический колледж», за доклад «Цель и смысл человеческой жизни (по результатам социологического опроса студентов ЮТК). Научный руководитель: Кучерявенко С.В., преподаватель философии