17 Декабря 2018

Итоги отборочного этапа Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2019. 4 индустриальная революция»

В Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета 10-11 декабря 2018 г. проходил отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. 4 индустриальная революция». Его целью является объединение и знакомство молодых металлургов в России и за ее пределами, поиск, развитие и поддержка талантливой молодежи. Участие в Чемпионате позволяет сформировать новую среду для мотивации молодежи к личностному развитию, повысить уровень адаптации к профессиональной деятельности.

Участие в чемпионате приняли как студенты ЮТИ ТПУ обучающиеся по инженерным направлениям, так и студенты Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий. В рамках чемпионата команды решали практико-ориентированный кейс «МЕТАЛЛУРГИЯ КУЗБАССА». Кейс о разработке региональной стратегии развития промышленного комплекса Кемеровской области. Всего в отборочном этапе приняли участие семь команд из Юрги.

Первое место заняла команда «Ace» (Расулзода Зиёвиддини, Шарипов Маъруфджон, Бушуев Денис, Утробина Елизавета, Шокиров Саидмухтор) из Юргинского технологического института ТПУ, учащихся по направлению «Металлургия», второе место - команда «Интер», направление «Машиностроение» (Ли Станислав, Давлатов Ганиматшо, Анисимов Алексей, Судариков Александр, Сайлауханов Кайрат), также из ЮТИ, третье место - команда «Зап.Сиб.», ГПОУ ЮТМиИТ (Селин Владислав, Милютин Сергей, Редин Владимир, Редина Кристина, Проскурина Жанна).

Отделение промышленных технологий, направление «Металлургия»