Фильтр новостей
04 Апреля 2017

Итоги областных соревнований по пулевой стрельбе

28 - 30 марта команда ЮТИ ТПУ принимала у себя в гостях участников XV областной Универсиады студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса. Спортсмены из 5-ти вузов Кемеровской области участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе. Высокий накал борьбы за личное и общекомандное первенство определялся участием в соревнованиях 1-го Мастера спорта и 8-ти кандидатов в Мастера спорта, представляющих различные вузы.

В личном зачете по сумме двух упражнений победителем соревнований среди девушек стала Кайбичева Анна (ЮТИ ТПУ), 2 место – Богдашкина Юлия (ЮТИ ТПУ), 3 место – Ярошевская Мария (СибГИУ). Среди юношей победителем стал Сибиркин Дмитрий (НФИ КемГУ), 2 место – Плеханов Денис (НФИ КемГУ), 3 место – Дорош Михаил (КузГТУ).

В общекомандном первенстве после первого дня соревнований победа нашей команды и 2 место НФИ КемГУ ни у кого не вызывали сомнений, за III место развернулась упорная борьба между КемГУ и СибГИУ.

В итоге места распределились следующим образом:
  • I место – ЮТИ ТПУ – 760 очков;
  • II место – НФИ КемГУ– 736 очка;
  • III место – СибГИУ – 722 очка;
  • 4 место – КемГУ – 721очко;
  • 5 место – КузГТУ– 667 очков.

От души поздравляем с победой команду ЮТИ ТПУ (Кайбичева Анна, Богдашкина Юлия, Завьялова Анастасия, Якутова Виктория, Филонова Валерия) и выражаем огромную благодарность тренерскому коллективу ДЮСШ «Снайпер» за помощь в организации и проведении соревнований.


Ст. трен.-преп. каф. БЖДЭиФВ И.Н. Войткевич