Фильтр новостей
07 Февраля 2013

Итоги областной спартакиады.

29.01.-01.02.2013 г. команда ЮТИ ТПУ приняла участие в соревнованиях IX областной Спартакиады профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, посвященной Дню Российской науки в рамках празднования 70-летия со дня основания Кемеровской области. Сотрудники 8-ми вузов Кузбасса выявляли сильнейших в шести видах спорта: бадминтон, волейбол, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, шахматы.

В соревнованиях по пулевой стрельбе сотрудники ЮТИ ТПУ вновь продемонстрировали свой высокий уровень подготовки. Заняв II место, мы пропустили вперед только хозяев Спартакиады – команду СибГИУ. В личном зачете соревнований по стрельбе Фисоченко Елена стала серебряным призером, Ясюкевич Юлия и Тащиян Григорий поднялись на третью ступень пьедестала. В соревнованиях по волейболу команда ЮТИ ТПУ остановилась в одном шаге от пьедестала, заняв 4 место. Заняв 5 место в плавании, 6-е в бадминтоне, 7-е в шахматах и настольном теннисе, команда ЮТИ ТПУ заняла 5-е место в общекомандном зачете.

Победителями и призерами стали команды: СибГИУ – 1 место, Кем ТИПП- 2 место, КемГУ – 3 место. 4-е место у команды КузГТУ. Команды КузГПА, НФИ КемГУ и КемГСХИ заняли 6-8 места соответственно.

В феврале 2013 года эстафету принимают студенты ЮТИ ТПУ, которые с 19 по 21 февраля примут участие в областной Универсиаде по пулевой стрельбе. Желаем нашей команде взять реванш у СибГИУ и, в очередной раз, стать победителями Универсиады студентов вузов Кузбасса.