05 Февраля 2019

Итоги мероприятий, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ)

Общероссийская общественная организация Молодежный Союз Экономистов и Финансистов (сокращено МСЭФ) является добровольной самоуправляющейся некоммерческой молодежной общественной организацией, содействующей становлению нового поколения российских экономистов и финансистов. Союз является общероссийской общественной организацией, осуществляющей свою деятельность на большей части территории Российской Федерации.

Ежегодно МСЭФ проводит более 20 мероприятий - конкурсов научных работ и олимпиад Международного и всероссийского уровней. Участники Олимпиад и Конкурсов – это представители:
  • 83 - регионов России;
  • 5 стран СНГ;
  • более 400 - ВУЗов и ССУЗов России и стран СНГ;
  • более 150 - хозяйствующих субъектов России;
  • более 20 - ОГВ и ОМСУ России.
ИТОГО:
  • 21 820 - участников;
  • 12 750 - конкурсных работ;
  • 4 818 - победителей.

Традиционно студенты и преподаватели ЮТИ ТПУ участвуют в этих конкурсах. По итогам работ, отправленных в конце 2017 года, студентами и преподавателями ЮТИ ТПУ получены дипломы за 1 место конкурсов МСЭФ:

Международный Конкурс информационно-коммуникационных технологий

Ф.И.О. Номинация Название работы
1 Ивкин Антон Николаевич 54. Программирование экономико-математических моделей Разработка и программирование онлайн сервиса для экономико- математических моделей
2 Соколовский Дмитрий Евгеньевич 99. Информационные технологии в здравоохранении Разработка мобильного приложения "Поликлиника" в конструкторе приложений
3 Курманбай Айгерим Кайраткызы, гр. 17В41,
Разумников Сергей Викторович, к.т.н., доц. ОЦТ
12. Аудит информационной безопасности Информационная система аудита и оценки рисков и информационной безопасности при внедрении ИС

Одиннадцатый Всероссийский конкурс информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия»

Ф.И.О. Номинация Название работы
1 Кравченко Кристина Борисовна 11. Информационные технологии в туризме Средства информатизации туризма и оценка популярности сервисов по поиску и продаже авиабилетов
2 Стародубцева Алёна Андреевна 82. Развитие геоинформационных систем Использование геоинформационных программ

Восьмой Всероссийский природоохранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России»

Ф.И.О. Номинация Название работы
1 Мошонкина Валентина Александровна 30. Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций Исследование влияния веществ на химическую активность угля
2 Куюмджиев Иван Константинович 27. Экологическая экспертиза Экспертный анализ воздействия производства ферросилиция на объекты окружающей среды

Четвертый Международный Конкурс программ и проектов «Будущее Планеты Земля»

Александров Артём Александрович, Ерёменко Андрей Олегович, гр. 17В51, Номинация: 73. Развитие информационных технологий в мире, Тема: «Развитие информационных технологий в промышленности».

Пятнадцатая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Колегова Ольга Александровна, ОЦТ, Номинация:96. Международный стратегический менеджмент Тема: «Разработка модели поддержки принятия решений при выборе стратегии государственного пассажирского автотранспортного предприятия».

МСЭФ приглашает к участию в конкурсах и олимпиадах всех желающих!

Более полная информация – на сайте msef.ru

Чернышева Татьяна Юрьевна, доцент ОЦТ