Фильтр новостей
03 Июня 2011

Итоги конкурсов по научно-методической деятельности

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете подведены итоги ежегодных конкурсов по научно-методической деятельности по результатам 2010г. Цель конкурсов повышение качества работы профессорско-преподавательского состава университета по подготовке учебников и учебных пособий, обобщению и распространению положительного опыта по использованию компьютерно-сетевых технологий в обучении, популяризации и внедрению передовых методов в организацию учебного процесса и стимулирования деятельности в этих направлениях.

На конкурсы было представлено 120 комплектов документов (в том числе из ЮТИ ТПУ 21 комплект).

Лауреатами стали следующие сотрудники ЮТИ ТПУ:

«Лучшая публикация по научно-методической работе»
Диплом II степени – монография «Формирование экологического мировоззрения в пространстве современного инженерного образования», автор Полещук Л.Г.

«Использование современных мультимедийных технологий в обеспечении лекционных занятий»
Диплом II степени – мультимедийный курс дисциплины «Технология машиностроения», автор Бибик В.Л.

«Лучшие материалы фонда оценочных средств»
Диплом II степени – Учебное пособие «Сборник задач по высшей математике. ЧастьII. Введение в математический анализ. Дифференциальное исчисление функции одного вещественного аргумента», авторы Гиль Л.Б., Тищенкова А.В.;
Диплом III степени – Учебно-методическое пособие «Задачи и задания по физике. Методы решения задач и организация деятельности по их решению», авторы Полицинский Е.В., Теслева Е.П., Рембешта Е.А.

«Лучший учебник и учебное пособие без грифа»:
Диплом и поощрительная премия – учебное пособие «Физика руководство к выполнению контрольных работ и индивидуальных домашних заданий», авторы Полицинский Е.В., Градобоев А.В.

«Лучший электронный учебник и электронное пособие»:
Диплом и поощрительная премия – электронное учебное пособие «Загрязнение гидросферы, защита водных объектов», авторы Торосян В.Ф., Торосян Е.С., Миськевич Л.В.

Поздравляем победителей!



Администрация ЮТИ ТПУ