04 Июля 2019

Итоги конкурса 2019-2021 года на право получения стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам

Ежегодно проводится конкурс государственной поддержки молодых ученых и аспирантов в виде стипендий Президента Российской Федерации. Стипендии выделяются на 3-летний срок для проведения научных исследований. В этом году по области знаний «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения» поддержаны 79 заявок из 505 поданных, в том числе 1 – от сотрудника ЮТИ ТПУ.

Разумников Сергей Викторович, кандидат технических наук, доцент отделения цифровых технологий ЮТИ ТПУ, стал победителем конкурса 2019-2021 года на право получения стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам. Тема исследования «Математическое и программное обеспечение для построения агрегированных рейтингов, связанных с облачными услугами».

Поздравляем с победой!

Статистика по конкурсу стипендий 2019 года

Область знаний Квота Заявок подано
1 Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива 171 1095