Фильтр новостей
17 Августа 2020

Информация о начале учебного года 2020-2021

Студентам, проживающим в странах ближнего зарубежья.

Уважаемые студенты!

Согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, процесс обучения в Юргинском технологическом институте Национальном исследовательском Томском политехническом университете России в 2020-2021 учебном году начнется в смешанной (гибридной) форме с 1 сентября 2020 года. Смешанная (гибридная) форма предусматривает посещение учебных занятий очно студентами находящихся в городе Юрга и прилегающих к Юрге районам. Для студентов, которые из-за введенных ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, не смогли прибыть к месту учебы, будет организована трансляция и запись всех проводимых учебных занятий. Следовательно, студенты могут принять в учебном процессе дистанционно как синхронно, так и асинхронно с помощью электронной информационной образовательной среды ТПУ.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, учитывая сложную ситуацию с коронавирусом в России, занимающей четвертое место по общему числу зараженных, а также принимая во внимание распространение COVID-19 в Странах СНГ, в настоящий момент границы между странами закрыты. Это касается автомобильного, железнодорожного и авиасообщения (Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р «О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан...»).

После открытия границы между Странами СНГ и Российской Федерацией, будет определен график заселения в общежитие и доведен до всех студентов. Согласно рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организация высшего образования, студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции, с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.


Директор Центра по работе со студентами ТПУ В.Л. Бибик