07 Декабря 2012

Ими гордится Россия!

В сентябре 2012 года по заказу Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» вышел в печать сборник «Ими гордится Россия» (в 7 частях), в рамках которого изложены итоги Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2011/2012 учебном году, итоги проведения заочных и очных мероприятий, списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призёров и победителей Программы.

В течение учебного года в проектах программы участвовало более 100 тысяч человек из всех 83 субъектов Российской Федерации. Только во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» участвовали 60 395 человек, во Всероссийском конкурсе «Интеллект-экспресс» приняли участие 43 102 учащихся с 1-го по 11 класс.

В программу вовлечено свыше 7000 учебных заведений России из более 2000 городов и сёл.

В седьмой части книги «Ими гордится Россия» опубликованы рейтинговые списки учащихся, которые достигли званий «Интеллектуальный чемпион», «Интеллектуальный лидер», «Талант», «Знаток», также опубликованы списки 100 лучших учащихся России по итогам 2011/2012 учебного года, куда вошли имена наших студентов:
  • Акулова Светлана – ст. гр. 17Б00
  • Вайчук Михаил – ст.гр. 17Б00
  • Засорина Ксения – ст.гр. 17Б00
Вторая часть издания «Ими гордится Россия» посвящена педагогам. В ней представлены педагоги, которые являются руководителями учащихся, ставших победителями, призёрами Всероссийских конкурсов Национальной образовательной программы «Ими гордится Россия», являются победителями Всероссийских конкурсов педагогов, награждены медалями Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», удостоены звания «Педагог года» или «Координатор года».

В данном рейтинге представлена старший преподаватель кафедры ГОИЯ Лощилова Марина Андреевна, которая и является научным руководителем данных лауреатов.

Включение достижений студентов в сборник – подтверждение достигнутых высоких результатов на Всероссийском уровне.

Поздравляем студентов и их научного руководителя с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Акулова Светлана, студентка группы 17Б00