Фильтр новостей
24 Декабря 2013

II Международный детско-юношеский конкурс вокального мастерства «Сибириада 2013».

С 12 по 14 декабря Кемеровский государственный университет культуры и искусств проводил II Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Сибириада 2013». На участие в конкурсе было подано более 700 заявок. География участников обширна: Красноярский край, Республика Казахстан, Кемеровская область. Вокальная студия «Калипсо» приняла участие в номинации эстрадный вокал.

В первый конкурсный день прошло торжественное открытие, и были проведены мастер-классы по разным направлениям. На протяжении второго отборочного дня кругом царила приятная творческая атмосфера: конкурсанты наперебой повторяли свои произведения, подготавливали костюмы, распевались. Особенно доставило удовольствие общество единомышленников, с которыми можно было обменяться опытом. В составе жюри были профессионалы своего дела. С огромной внимательностью они прослушивали каждого конкурсанта.

В последний день прошла церемония закрытия и объявление победителей. Участникам студии «Калипсо» было очень приятно получить звание дипломантов I степени, т.к. конкуренция была действительно велика. В результате – приятные воспоминания и еще один вклад в копилку побед Юргинского Технологического Института. Так же хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю студии, Белоусовой Ирине Викторовне, за ее старания и терпение.


Чашкова Татьяна гр.17280