24 Декабря 2013

Дополнительные знания о мировой экономике.

18 декабря студенты гр. 17190, 17890, 17990 и 17Б20 встретились с Евгением Юрьевичем Белоусовым, который в течение последних четырёх лет успешно занимается валютно-финансовыми операциями на мировых рынках. Он представил студентам доклад на очень интересную тему: «Особенности торгов на мировых валютных биржах».

Целью данной встречи являлось отражение связи теории и практики в рамках дисциплины «Мировая экономика». Евгений Юрьевич рассказал о механизме торгов на мировых валютных биржах и показал частные примеры стратегии и тактики разных участников финансовых сделок. Докладчик неоднократно подчёркивал важность знаний о мировой экономике и международных экономических отношениях в анализе биржевой торговли. В процессе своего выступления Евгений Юрьевич также представил своё видение таких важных для всех вопросов как: стоимость ценных бумаг, банковские услуги, накопительная часть пенсии, инфляция и другие. Студенты узнали новые официальные и неофициальные термины, употребляющиеся в валютно-финансовой сфере. По окончания выступления Евгений Юрьевич ответил на многочисленные вопросы студентов и пообещал дальнейшее сотрудничество по данной тематике.

Доцент кафедры ЭиАСУ Соловенко И.С.