Фильтр новостей
22 Ноября 2012

Идет подготовка к олимпиаде по начертательной геометрии.

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика составляют фундамент инженерной подготовки. Существенно повысить качество обучения могут инновационные технологии и, в первую очередь, научно-исследовательская работа студентов.

Участие в олимпиадах является для студентов первым опытом научной работы. Именно здесь им практически впервые приходится выходить за рамки программы дисциплины для решения предлагаемых нестандартных задач. Олимпиады способствуют творческой активности и мотивации учебной деятельности студентов. В университетской системе управления качеством обучения результаты предметных олимпиад выполняют функцию достаточно весомых индикаторов деятельности кафедр. В последние годы у студентов появился материальный стимул: победители олимпиад поощряются премиями. Опыт проведения олимпиад по инженерно-графическим дисциплинам показывает, что победителями становятся те студенты, которые знают теоретические основы построения чертежа и имеют хорошее пространственное представление.

18 декабря 2012 года кафедра механики и инженерной графики проводит олимпиаду по начертательной геометрии. Приглашение для участия в олимпиаде получат студенты, успешно сдавшие индивидуальные графические задания. Участникам олимпиады для решения будет предложено 3 задачи повышенной сложности. Итоги олимпиады подводит комиссия. Каждый из членов комиссии оценивает работы участников по стобалльной системе. Окончательный итог участников определяется как среднеарифметическое оценок всех членов комиссии. Победители определяются по количеству набранных баллов.

Победители олимпиад приказом директора награждаются денежными премиями и дипломами 1, 2, и 3 степеней. Кроме того они будут освобождены от сдачи экзамена и дифференцированного зачета.

Коллектив кафедры надеется на то, что участники олимпиады хорошо справятся с заданиями, показав высокий уровень знаний по начертательной геометрии.



Кафедра механики и инженерной графики