Фильтр новостей
03 Сентября 2013

Хореографическая студия «Фреш» в Международном лагере «DANCE-креатиFF».

Лето - время отдыха. Время, которое ждут все школьники и студенты. Но хореографической студии «Фреш» некогда было отдыхать, два месяца коллектив готовился к конкурсным соревнованиям в Международном хореографическом лагере «DANCE-креатиFF», который проходил c 1 по 11 июля в солнечном городе Туапсе в поселке Южном.

В лагерь приехали коллективы с разных городов нашей необъятной родины - Москвы, Перми, из Сибирского региона - Ленинск-Кузнецкий и Юрга красочно представили наш Кузбасский край.

В первый же день на территории пансионата прошел конкурс визитки, на котором «Фреш» продемонстрировали всю колоритность специальностей ЮТИ ТПУ, а по завершении презентации зрители могли наблюдать яркий и энергичный танец в стиле «Freestyle». За оригинальность наш коллектив отметили значком «Креатиff», что несказанно вдохновило нас на участие в последующих конкурсах - «Самая креативная комната», «Самое креативное фото».

Все 10 дней на территории пансионата проводились мастер-классы по разным направлениям: hip-hop, джаз, модерн, народный танец, классический танец, street dance, new style.Основная часть нашего коллектива выбрала направление hip-hop, под руководством Павла Ивлюшкина, актера, педагога, хореографа-постановщика (Украина, г. Одесса). И по истечении пяти дней был готов потрясающий танец, который мы представили в заключение конкурсной программы. По приезду в г. Туапсе нас встретили проливные дожди, море бушевало... Складывалось впечатление, что сама стихия способствует тому, чтобы мы были сконцентрированы лишь на победе в конкурсе.

И вот настал тот знаменательный день, день проведения конкурса. На протяжении пяти часов коллективы, справляясь с волнением, показывали свои номера один за другим. Наша студия представила на конкурс 6 общих номеров и один сольный, в исполнении Леди Агаджанян.

Результаты конкурса были оглашены на следующий день. Хореографическая студия «Фреш» стала лауреатом 3-ей степени в номинации «Малая форма», дипломантами 1 степени в номинации «Народная стилизация, ансамбль» и 2 степени в номинации «Эстрадный танец, ансамбль», и Агаджанян Леди стала лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный танец».

После показательного выступления погода смиловалась над нами и все оставшиеся дни пребывания в г. Туапсе мы купались в лучах южного солнца, за что мы благодарны директору Ефременкову А.Б., зам. директору по внеучебной деятельности Леонтьеву А.В. и ОВР.


Студентка гр. 17180 Мирзоева Сабина