Фильтр новостей
03 Сентября 2015

Грани творчества.

Выставка под таким названием открывается 28 августа в 12 часов в музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока.

Автор представленных работ - Игорь Павлович Быков, художник, руководитель городской изостудии «Радуга», постоянный участник и организатор городских и областных выставок. Это художник активно творящий, ищущий, развивающийся. Выставка объединяет в себе творческие произведения разных лет. Живопись, графика, художественная фотография прекрасно отражают многогранность самовыражения автора, его творческой реализации.

Картины духовно-философского содержания соседствуют с пейзажами, сюжеты которых Игорь Павлович находит в творческих поездках по Кемеровской области и Алтаю, с этюдами, в которых автор мастерски запечатлевает мгновения состояний природы, с сатирическими зарисовками, иллюстрациями к стихотворным сборникам юргинских поэтов и фотографиями - этот вид творчества в настоящее время очень увлекает художника.

«Грани творчества» - вторая персональная выставка работ Игоря Павловича, масштабная по объему и разнообразная по содержанию, это своего рода веха на его творческом пути. Автору она дает возможность подвести итоги на сегодняшний день и определиться с творческими планами на будущее, ну а зрителям - познакомиться с разными гранями творчества художника, собранными в единое целое и увидеть через них самого автора, увлеченного красотой, любознательного, активного, философа и реалиста, серьезного и ироничного, в общем многогранного.

Выставка продолжит работу по 11 октября.


О.А. Дондерфер, директор музея