Фильтр новостей
02 Сентября 2015

1 сентября – СТАРТ новых дел и проектов в ЮТИ ТПУ!

1 сентября Юргинский технологический институт Томского политехнического университета принимал в своих стенах новое поколение будущих инженеров, экономистов, менеджеров, одним словом, будущих высококвалифицированных специалистов. Студентов поздравили гости праздника: главный архитектор Кемеровской области Н.Н. Марков, председатель Совета народных депутатов г. Юрги А.Н. Крылов, начальник управления образования Администрации г. Юрги А.В. Тищенкова.

Директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков в торжественной обстановке вручил всем первокурсникам студенческие билеты и поздравил с поступлением в один из лучших вузов Сибирского региона Томский политехнический университет.

«Дорогие первокурсники!

От всей души поздравляю вас с поступлением в Юргинский технологический институт Томского политехнического университета! Новоиспеченные студенты, безусловно, достойны своего вуза, ведь они прошли нелегкий путь испытаний вступительными экзаменами.

Поступление в ЮТИ ТПУ - это начало нового для вас жизненного этапа, который без сомнения, вы пройдете достойно!

Добро пожаловать, дорогие первокурсники! Желаю оптимизма, веры в будущее и удачи во всех ваших начинаниях!»


Этот праздник Знаний и начала учебного года традиционно был насыщен различными мероприятиями. В этом году наш институт сделал подарок городу, и в праздничной обстановке прошла презентация диванов от студентов всех национальностей, обучающихся в нашем вузе. Где все студенты приняли участие, и заложили, алею деревьев по Проспекту Победы.

Впервые в городе прошла линейка для особых учащихся, желающих связать свое профессиональное будущее со службой в силовых структурах. Студенты профильной специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» представляли наш институт. Линейка проходила в традициях военного парада, с приветствиями, выносом флага и громогласным «Служу России!».

Знакомство с институтом продолжилось в парке «Студенческий» на торжественной линейке, где были вручены сертификаты на доску почета ЮТИ ТПУ по итогам 2014-2015 учебного года за педагогическое мастерство преподавателей и за высокие достижения в учебной научно-исследовательской, творческой, общественной и спортивной деятельности института студентам. А так же спортивный клуб ЮТИ ТПУ познакомил студентов со спортивными секциями и провел веселый флешмоб разминку.

И какой же студенческий праздник без дискотеки?! Вечером парк «Студенческий» встречал всю молодежь города на своей концертной площадке. Своим музыкальным творчеством радовали гостей вокальные студии «Калипсо», «А+», Файзулин Дмитрий, Малкина Екатерина, студенты ЮТМИиТа, команда КВН «Понаехали» и ди-джеи Sereden, ArtScreem, Freemax. В этом празднике объединилось все студенческое братство города. Мы дали старт новым творческим делам на новый учебный год.


Отдел внеучебной работы