Фильтр новостей
06 Ноября 2012

Главные мероприятия фирмы «1С» для школьников, студентов и выпускников в Юрге.

17 ноября (в субботу) 2012 года в 14-00 в Юрге по адресу ул. Заводская 10 (6-й корпус ЮТИ ТПУ) пройдет День 1С:Карьеры 2012. Это мероприятие проходит каждый год примерно в одно и тоже время во многих регионах России и стран СНГ. В Юрге День 1С:Карьеры пройдет уже в четвертый раз. Организаторами мероприятия в нашем городе уже традиционно выступает единственный технический вуз Юрги ЮТИ ТПУ, региональный дистрибьютор «1С-Центральная Сибирь» и юргинская компания «Дельта».

День 1С:Карьеры направлен на привлечение кадров в одну из важнейших отраслей инновационной экономики – отрасль информационно-коммуникационных технологий. Это актуально для молодежи города Юрги. Специфика отрасли ИТ позволяет молодым специалистам создавать малые и средние инновационные предприятия или работать в них, оставаясь в родном городе. При этом заказчики этих предприятий могут находиться в других городах и странах.

В рамках Дня 1С:Карьеры 2012 запланирован широкий перечень выступлений и мероприятий. Среди них:

1. Мастер-класс по быстрой разработке мобильных приложений на платформе «1С:Предприятие 8.3» – для людей, увлекающихся разработкой и программированием, в том числе с использованием мобильных технологий.

2. Новый мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении «1С:Управление небольшой фирмой 8». В рамках мастер-класса планируется наглядно показать, в чем заключается работа специалиста по автоматизации бизнес-процессов.

3. Встречи с руководителями фирм-партнеров «1С» , возможность обсудить с ними перспективы трудоустройства (в том числе с гибким графиком), прохождение преддипломной и производственной практики, организацию стажировок.

4. Общение с молодыми специалистами, которые уже добились успеха в индустрии «1С», с победителями студенческих 1С:Соревнований и олимпиад.

5. Льготное тестирование по всему спектру решений «1С:Предприятие 8» – в случае успешной сдачи теста студенты могут получить официальный сертификат «1С:Профессионал», которые высоко ценится работодателями (для прохождения тестирования необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт, стоимость оформления сертификата – 50 руб., оплата только в случае успешной сдачи теста).

6. Объявление итогов Конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятие», который проводится среди выпускников 2012 года, получающих первое высшее образование. Награждение победителей сертификатами на получение денежных призов (призы вручаются выпускнику и руководителя дипломных проектов) – до 100 000 рублей.

В рамках Дня 1С:Карьеры будут вручены награды победителям V-й открытой городской Олимпиады ЮТИ ТПУ по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8», сертификаты участникам этой олимпиады, документы выпускникам курсов повышения квалификации по работе в программам «1С:Бухгалтерия 8» и «1С: Торговля», а также проведен розыгрыш призов от фирмы «Дельта» . Кроме того, в рамках мероприятия планируется организация кофе-брейка для поддержания сил участников.

Первые 50 участников, зарегистрировавшиеся по ссылке http://www.1c.ru/news/events/dk/anket.jsp?place=155 и пришедшие на День 1С:Карьеры 2012, получат набор участника от компании «Дельта».

День 1С:Карьеры состоится 17 ноября 2012 года: начало мероприятия в 14:00, начало регистрации участников в 13-30. Место проведения: конференц-зал ЮТИ ТПУ, ул. Заводская, 10 (6-й корпус). Телефоны для справок: (38451) 6-49-42, 6-78-88; электронный адрес: info_delta@ngs.ru; сайты: http://www.uti.tpu.ru, http://www.ooo-delta.pro.



Ст. преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.