Фильтр новостей
10 Декабря 2012

Физкультурно-спортивный студенческий фестиваль «Стартуем вместе!»

6 декабря 2012 г. в г. Кемерово проходил Молодежный форум «СТАРТ-2012». Команда ЮТИ ТПУ достойно представила наш институт на новой площадке форума Физкультурно-спортивном студенческом фестивале «Стартуем вместе!» и заняла почетное I место в общекомандном зачете.

Такого накала страстей наши участники давно не испытывали! 12 спортивных команд ведущих Вузов области боролись за первое место в шести конкурсах, где и показали свои спортивные качества и волю победе!

Команда ЮТИ ТПУ из 22 студентов выступила во всех конкурсах, тем самым набрала высший бал в общекомандном зачете.

Соревнования открывали конкурсом черлидеров. Все команды выполняли сложные поддержки с элементами акробатики под заводную музыку. Хореографическая студия «Фреш» уступила только команде Кем ГУ и заняла 2 место.

Далее настало время для баскетболистов. От каждой из команд выступали по 2 человека: девушки бросали мячи с линии штрафной, а вот парни должны были поразить корзину из-за 3-х очковой линии из разных позиций, и все это необходимо было сделать за одну минуту. Кухарь Илья закинул в кольцо 8 мячей. Всего нашей командой было набрано 13 баллов.

Вслед за спортивным конкурсом на паркет вышли танцоры. Под зажигательные ритмы ча-ча-ча, румбы и джайва они довели публику до полного экстаза. Свой талант от нашей команды демонстрировали Сафронова Александра и Рябушев Александр

В футбольном конкурсе участникам предстояло чеканить мяч в течение минуты на ограниченном пространстве. Нашу команду представлял Мамаев Андрей и набил 127 раз.

Конкурс со скакалкой мог для кого-то показаться легким, но на практике все оказалось намного сложней. Команды не раз сбивались, пытаясь набрать максимальное количество прыжков за минуту. В итоге самыми прыгучими оказались наши студентки Булдакова Ирина и Хомич Ольга (118 раз), им помогали Петрученя Павел и Архипов Иван – они заняли первое место.

Последней в программе стояла «Большая эстафета» – последний шанс поправить свои дела для общекомандного зачета. Наша команда пришла второй!

В общекомандном зачете, по словам организаторов, произошла небольшая сенсация. Все привыкли, что первое место обычно достается ведущим вузам, как например, КемГУ или КузГТУ, но в этот раз первыми стали студенты Юргинского технологического института Томского политехнического университета и выиграли Сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования на сумму 100 тысяч рублей.


Поздравляем сборную команду ЮТИ ТПУ! Желаем всем удачи и больших побед!



Отдел внеучебной работы и Спортклуб ЮТИ ТПУ