Фильтр новостей
01 Ноября 2012

Экскурсия студентов кафедры Агроинженерии на ОАО «Юргинский машиностроительный завод».

29 октября 2012 года состоялась экскурсия студентов 3 и 5 курса специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК» на предприятие ОАО «Юргинский машиностроительный завод» под руководством ассистента кафедры Агроинженерии Григорьевой Е.Г.

В рамках данной экскурсии студенты посетили несколько цехов:14,26,23,58. В 14, заготовительном цехе студентам представилась возможность увидеть работу газорезательных роботов, работающих по заданным чертежам и решающим задачи по наиболее рациональному раскрою листа. В 26 цехе будущие инженеры ознакомились с работой крупных продольно-фрезерных и продольно-строгальных станков, станками зуборезного участка: зубодолбежными, зубострогальными, зубофрезерными. В 23 цехе познакомились с участком химических покрытий и участком револьверных станков, станков автоматов и полуавтоматов с программным управлением. В 58 цехе студенты познакомились с различными технологиями ремонта машин.

Следует отметить, что подобные экскурсии способствуют закреплению накопленных за время обучения знаний, повышению деловой квалификации будущих инженеров, развитию трудовой активности, инициативности и настойчивости молодых специалистов в изучении передового опыта.


Кафедра Агроинженерии