Фильтр новостей
04 Декабря 2014

Экскурсия студентов гр. 10А41 на ООО «Юргинский машиностроительный завод».

Развитие общего машиностроения в России в современных условиях невозможно без кадровых ресурсов с инновационным образом мышления, способных не только обслуживать наукоемкие высокоэффективные производства, но и быть готовыми к созданию и модернизации современных производственных систем, машин и оборудования, технологических процессов.

Образовательная программа по направлению 150700 «Машиностроение» профилю подготовки «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» ориентирована на подготовку бакалавров в области современного производства изделий машиностроения.

Для формирования у студентов системы профессионально значимых качеств, включающих общекультурные компетенции (ОК) и профессиональные компетенции (ПК) требуется качественно новый подход, основанный не только на теоретическом обучении.

Для знакомства с производством 1 декабря 2014 года для студентов гр. 10А41 первого курса кафедры «Технология машиностроения» была проведена ознакомительная экскурсия на ООО «Юргинский машиностроительный завод», где в дальнейшем студенты будут проходить производственную практику. Подгорных Олег Анатольевич, ответственный по практике, ознакомил ребят с современным металлорежущим оборудованием (MaxTurn, Höflerи WRD170Q), расположенным в механических цехах №35, 41, 43, 21, 23, 26, 14, 24, 58. Студенты также познакомились с работой специалистов в отделе главного технолога и конструкторского бюро. Большой интерес у студентов вызвала горно-шахтная и крановая продукция, представленная в механо-сборочных цехах №24 и №41. Познавательная экскурсия расширила профессиональные знания будущих машиностроителей. При прохождении производственной практики студентов будет ожидать знакомое производство.


Кафедра «Технология машиностроения»