12 Апреля 2016

Экономико-правовой марафон на кафедре ЭиАСУ

9 апреля 2016 года на кафедре ЭиАСУ в рамках конференц-недели был организован экономико-правовой марафон для обучающихся образовательных учреждений г. Юрги, в котором приняли участие 35 человек из школ №1, № 2, №4, № 6, № 10, № 14, Юргинского технологического колледжа.

Цель марафона - выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей, интереса к научной деятельности, формирование экономико-правовых компетенций.

Организатором мероприятия стали Лощилова Марина Андреевна, старший преподаватель кафедры ЭиАСУ и представители студенческого экономического клуба «Экос Номос»: Альберг Надежда, Игнатенко Алиса, Крафт Юля, Чуракова Алина, Соболева Екатерина, Семеренко Иван, Романова Анастасия.

Все участники были разделены на команды, которым предстояло пройти все станции марафона: Пантомима», «Продолжи фразу», «Правовые реалии», «Вопрос-ответ», «Правовые термины», «Знаю Конституцию РФ», «Попс-формула».

По завершению мероприятия были подведены итоги и награждены все участники.

Экономико-правовой марафон позволил самореализоваться каждому участнику, ощутить и проявить свои знания и возможности, получить удовольствие от участия. Об этом свидетельствуют отзывы ребят:

«Данный марафон мне очень понравился. Познакомилась с новыми людьми, получила много положительных и интересных эмоций, показала свои знания. Станции были интересны и познавательны. Хотелось бы чаще участвовать в подробных мероприятиях», (Лукашова Анжелика. Школа №10)

«Мне очень понравилось данное мероприятие, особенно «Попс-формула, т.к. я любою излагать свои мысли по поводу высказываний различных людей. Я чувствовала себя очень комфортно. Огромное спасибо организаторам», (Марцева Мария. Школа №1)

«У меня одни положительные эмоции. Все станции очень понравились. Было весело. Приглашайте еще!», (Березин Алексей. ЮТК)

«Мне все очень понравилось! Это развивает и выявляет качества работы в команде. Особенно понравилась станция, на которой нужно было отгадать слово, которое знал только член команды и показывал жестами, мимикой», (Жогаль Альберт, ЮТК).

«Спасибо большое организатором мероприятия! Все было очень увлекательно и познавательно», (Галоян Сусанна. Школа № 10)

Поздравляем победителей марафона, желаем успехов и дальнейших побед!

Особые слова благодарности за помощь в организации и проведении марафона выражаем членам клуба «Экос Номос».

Кафедра ЭиАСУ