13 Октября 2017

Экскурсия студентов кафедры Сварочного производства в студию дизайнерской 3D-печати

В рамках изучения дисциплин «Инженерно-производственная подготовка» и «Теория сварочных процессов» студенты групп 10А42 и 10А62 познакомились с таким перспективным направлением, как аддитивные технологии, т.е. технологии получения изделий методом послойного выращивания, которые они смогли наглядно посмотреть в «Студии дизайнерской 3D-печати».

Они увидели весь процесс проектирования и создания изделия: моделирование на компьютере, разбивка на слои, настройка 3D-принтера и подготовка его к печати, а также сам процесс послойного выращивания. Во время экскурсии студенты изучили устройство функционирования принтера, а также ознакомились с номенклатурой изделий созданных, на 3D-принтере, изготовленном из роботехнического конструктора "Мо-Бит".

Авторы: ст. преподаватель, к.т.н. Ильященко Д.П., ассистент Крампит М.А.