10 Сентября 2012

Достижения команды преподавателей кафедры Сварочного производства «Сварщики ЮТИ ТПУ» в летней заводской спартакиаде ООО «Юргинского машзавода».

Очередная победа футбольной команды «Сварщики ЮТИ ТПУ» в очередной раз доказала право на жизнь и развитие вопреки многим скептикам. С 10 по 30 июня 2012 г. на футбольной площадке СК «Олимп» проходил турнир по мини-футболу. В турнире было заявлено 9 команд всех подразделений завода: «ПГПМ», «Металлургическое производство», «ПГШО», «Энергетическая служба», «Служба Главного инженера», «ЗДУ», «Техническая дирекция», «Служба безопасности», а также преподавателей Юргинского технологического института «Сварщики ЮТИ ТПУ». Соревнования проходили по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла восемь игр друг с другом.

Команда «Сварщики ЮТИ ТПУ» была представлена обновленным составом, в который вошли преподаватели и студенты института: Ильященко Д.П., Колмогоров Д.Е., Павлов Н.В., Кузнецов М.А., Бурунов А.И. (гр. 10490), Караулов Н.В. (гр. З-17590В), Дмитриев Н.Н. (З-10490).

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
  • 1 место – «Металлургическое производство»;
  • 2 место - «ПГПМ»;
  • 3 место – «Сварщики ЮТИ ТПУ».
21 августа 2012 г. команда «Сварщики ЮТИ ТПУ» приняла участие в соревнованиях по городкам. Команду представляли Ильященко Д.П., Колмогоров Д.Е., Кузнецов М.А. Отсутствие соревновательных практических навыков в данном виде спорта не позволило войти в тройку победителей.

28 августа 2012 г. в соревнованиях по гиревому спорту команду ЮТИ ТПУ представлял Ильященко Д.П. выступающий, в весовой категории до 90 кг и занявший 4 место с результатом 1128 кг (24 кг 47 раз, первое место в неофициальном зачете среди тех, кто поднимал гирю 24 кг, пропустив вперед соперников, поднимавших гирю 16 кг, что противоречит действующим правилам гиревого спорта).

Кафедра Сварочного производства