19 Декабря 2014

День святой Варвары на кафедре ГШО.

В новой России возобновление официального почитания горняками святой великомученицы Варвары связано с именем Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который благословил почитать святую Варвару небесной покровительницей всех горнодобывающих отраслей и, естественно, их вузов. Благословение Святейшего Алексия II было оглашено на Втором съезде горнопромышленников России.

Всего за несколько лет праздник стал традиционным и почитаемым не только у тех, кто имеет отношение к Московскому Горному университету, но и у представителей горнодобывающей промышленности.

Не остался в стороне и Юргинский технологический институт. Каждый год студенты кафедры ГШО готовят праздничный концерт посвященный Дню Варвары. Этот год не стал исключением, 17 декабря в 14:00 в конференц-зале ЮТИ ТПУ прошел праздничный концерт для преподавателей кафедры ГШО. Студенты показали свои творческие номера и сказали массу приятных слов.

Студенты кафедры ГШО