Фильтр новостей
16 Февраля 2018

День Святого Валентина в ЮТИ

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в симпатии и любви.

Любопытно, что изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных.

Согласно зарубежным народным сказкам, именно в этот день все птицы выбирают себе пару. А еще существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен стать ее «Валентином», даже если он ей не слишком понравится.

Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Его любят мужчины и женщины, мальчики и девочки. Этот праздник отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников.

Вот и студенты ЮТИ ТПУ решили отметить этот светский праздник. В общежитии ЮТИ была установлена почта Святого Валентина, где любой желающий мог оставить валентинку со словами о своей симпатии либо просто с приятными пожеланиями. По наступлению долгожданного дня влюбленных, наши прекрасные девушки – «Валентинки», облачившись в прекрасные белые платья, помчались вручать валентинки адресатам.

Было очень приятно видеть на лица людей радость, которым ты вручаешь валентинки, в некоторой степени ты чувствуешь себя частью этого замечательного праздника и наслаждаешься позитивными эмоциями.

Дорогие друзья, цените своих любимых, вспоминайте о вашей любви не только 14 февраля, но и каждый день, проведённый вместе, любите друг друга и будьте счастливы!

Спасибо нашему замечательному Самоуправлению за то, что дарите нам такие позитивные эмоции!


Зубков Максим, студент ЮТИ ТПУ