Фильтр новостей
18 Мая 2015

День Рождения Томского политехнического университета.

Для каждого студента ТПУ 12 мая — нечто большее, чем просто день календаря. Ведь именно в этот день 119 лет назад началась богатая история нашего замечательного Университета.

Вот уже более века существует и динамично развивается один из главных российских вузов, сумевший упорным трудом заработать уважение, престиж и безупречную репутацию, как в России, так и на международной арене.

Современные образовательные программы, уникальные научные исследования, высококвалифицированный преподавательский состав, особая атмосфера студенческого братства — все это обеспечивает подготовку прекрасных и востребованных специалистов.

В среду, 13 мая, Юргинский технологический институт отметил 119-й день рождения ТПУ. В честь праздника все студенты были освобождены от занятий. Мероприятия шли с утра до вечера, и в них традиционно приняли участие: сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники вуза.

Открытие празднования началось с возложения цветов к мемориальной доске имени В.Т. Федько. Далее празднование переместилось в парк «Студенческий», где с поздравительными словами выступили первый проректор ТПУ А.К. Мазуров, глава города С.В. Попов, председатель Юргинского совета народных депутатов А.Н. Крылов, директор по общим вопросам Юргинского машиностроительного завода М.А. Ульева, директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков. В связи с Днем рождения Томского политехнического университета целый ряд сотрудников и студентов ЮТИ ТПУ были удостоены грамот главы города, совета народных депутатов, администрации ТПУ и ЮТИ ТПУ. В завершении митинга в парке «Студенческий» была заложена аллея «Сирень Победы», посвященная юбилейному празднованию Дня Победы. Но на этом торжество не закончилось. Сразу после митинга в парке «Студенческий» прошел ряд спортивных мероприятий. В это же время параллельно спортивным мероприятиям в ЮТИ ТПУ прошла Международная научно-практическая военно-историческая конференция «Салют Победа!». Завершением торжественных мероприятий, посвященных 119-ию со дня образования ТПУ, стала студенческая дискотека, в которой приняли участие творческие коллективы города и института.

С Днем рождения, родной университет! С Днем рождения, наш дом, с Днем рождения, наша большая и дружная семья!


Игишева Алёна студентка гр. 10730