18 Декабря 2012

День Конституции Российской Федерации.

Этот праздник символизирует изменения, которые произошли в нашей стране почти 20 лет назад. В 1993 году российские граждане выбрали правовой, демократический путь развития государства. Наш общий долг – знать и чётко соблюдать заложенные в Конституции нормы, бережно относиться к своим правам и обязанностям.

В целях пропаганды роли и значения Основного Закона в становлении и развитии институтов гражданского общества в нашем институте был проведен конкурс компьютерного рисунка, посвящённого Дню Конституции Российской Федерации. Организаторами конкурса выступили старший преподаватель кафедры ГОИЯ Лощилова Марина Андреевна и доцент кафедры Пономарёв Владимир Алексеевич.

Одна из задач конкурса – содействие в формировании правосознания и правовой культуры студентов ЮТИ ТПУ, а также выявление мотивированных, обладающих творческим потенциалом студентов, поддержка и развитие их способностей путём создания условий для молодежного творчества в области информационных технологий.

Конкурс проходил с 19 ноября 2012 по 10 декабря 2012 года по трем номинациям: коллаж, графический рисунок, плакат. В конкурсе приняли участие 16 студентов ЮТИ ТПУ, которые представили 20 работ: По условиям конкурса, победители представляют свои работы, обосновывая идею создания, своего рода концепцию.

По результатам конкурса были определены победители:
В номинации «Коллаж»:
  • 1 место – Литовко И.Ю. гр.10710., Емельянова Е.А. гр. 10710. Название работы: «Мировоззренческая функция Конституции РФ».
  • 2 место – Ковалёва М.А., гр. 17А00. Название работы: «Конституция РФ: права, обязанность, ответственность» – 350 руб.
  • 3 место – Рудьман М.К., гр. 17Г00. Название работы: «Призвание каждой женщины – быть матерью» – 250 руб.
В номинации «Графический рисунок» :
  • 1 место – Лукашова А.А., гр. 17990. Название работы: «День Конституции РФ».
  • 2 место – Вайчук М.С., гр. 17Б00. Название работы: «Синий экран «Конституция!»».
  • 3 место – Чашкова Т.С., гр.17280 – 62,5 руб. Новикова А.Л., гр. 17280. Название работы: «Конституция РФ как объединение народов».
  • 3 место – Буракова Е.М., гр. 10680. Название работы: «Планета - Конституция».
В номинации « Плакат» :
  • 1 место – Костюченко Е.И, гр. 10672. Название работы: «Россия – наша родина, великая страна!».
  • 2 место – Карыбаев А.С., гр.17Г00. «Защита Отечества».
  • 3 место – Сафронова А.Б., гр. 17Г20. «Соблюдайте Конституцию!»

Кафедра ГОИЯ