Фильтр новостей
07 Октября 2015

День благодарности старшему поколению.

Первого октября весь мир отметил международный праздник - День старшего поколения. В этот день во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Различные мероприятия по случаю праздника прошли и в ЮТИ ТПУ. Активисты студенческого самоуправления вышли на улицы города и поздравили пожилых людей с их праздником. Пожелали счастья, здоровья и семейного благополучия!

Хочется отметить, что празднование Дня старшего поколения в стенах ЮТИ ТПУ стало доброй традицией. Уже десять лет администрация института чествует своих пенсионеров, заслуженных работников, почетных преподавателей института, людей, кто стоял у истоков создания ЮТИ, кто многие годы передавал свои знания многим поколениям студентов, кто работал и работает на благо и процветание родного вуза, и кто создает уют в нашем большом доме ЮТИ ТПУ. Директор института А.Б. Ефременков поздравил всех с праздником и подарил цветы и подарки.

«...в наш скоротечный век, когда всё на бегу, как раз не хватает этого простого, душевного, человеческого общения. Мы бы хоте видеть вас чаще, чем раз в год. Приходите, интересуйтесь, чем живут ваши кафедры и подразделения, делитесь своими воспоминаниями о работе. Я вам желаю самое главное здоровья, бодрости духа и удачи».

А так же студенты из студий ОВР сказали теплые слова благодарности и подарили свои творческие номера.

Этот праздник, как повод собраться, вспомнить былое, порадоваться настоящему, помечтать о будущем. Это залог того, что у нашего Института было прекрасное прошлое, и ждет замечательное будущее!


Студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ